Выполним действие (7/15-1/6)+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
Приведем к общему знаменателю
(28/60 - 10/60) + 24/60= 18/60+24/60=42/60= 7/10
Отвечает Захаров Вячеслав.
1. 7/15 - 1/6=6/9
2. 6/9 + 2/5=8/14
Ответ: 8/14