Сократите дроби 15*14/28*12, 12*15/25*16, 18*15/10*12, 16*10/15*8, 12*14/49*15, 6*25/35*8,

9*8/16*27, 24*15/10*12, 22*36/27*44, 12*14/21*36, 10*27/15*40, 15*18/25*12

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

1).15*14/28*12=15/24=5/8

2)9/20

3) 9/4=2целые 1/4

4) 1 целая 1/3

Отвечает Sarkulova Raushan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15*14/28*12=5/8

12*15/25*16=9/20

18*15/10*12=9/4=2 1/4

16*10/15*8=4/3=1 1/3

12*14/49*15=8/35

6*25/35*8=15/28

9*8/16*27=1/6

24*15/10*12=3

22*36/27*44=2/3

12*14/21*36=2/9

10*27/15*40=9/20

15*18/25*12=9/10