Папа купил 7 кг апельсинов ,яблок и груш .Апельсины и яблоки вместе весят кг,а груши и яблоки

-кг.Сколько апельсин ,сколько яблок и сколько груш купил папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
1)7-4целых5/6=6целых6/6-4целых5/6=2целых1/6(кг)-груш.
2)7-5целых4/5=6целых5/5-5целых4/5=1целая1/5(кг)-апельсины.
3)7-(2целых1/6+1целая1/5)=6целых30/30-3целых11/30=3целых19/30(кг)-яблоки.