Периметр прямоугольника 40см может ли длина одной из его сторон быть равно 21см? 


Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.
Нет, так как если мы захотим найти периметр прямоугольника со стороной 21 см (допустим, что сторона А = 21 см, а сторона В = х), тогда периметр получится Р = 21*2 + х*2 = 42 + 2х, что уже больше 40
Отвечает Монаенков Влад.
Не может быть,так как 21+21 уже будет 42 а ещё две стороны