Помогите решить, пример:( 1,3×5-3,3×3-3,3×6+4×1,3------------------------------------- 0,7

×2+1,1×2

Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.
Решим верхнюю часть дроби...т.е.найдем числитель.
сначала умножим:
1,3×5=6,5
3,3×3=9,9
3.3×6=19,8
4×1,3=5,2
а теперь вычитаем и складываем:
6,5-9,9-19,8+5,2= -18

решим нижнюю часть дроби,. т.е.знаменатель
сначала умножение:
0,7×2=1,4
1.1×2=2,2
теперь сложение:
1,4+2,2=3,6

и последнее:
-18/3,6= -5