Допоможіть будь-ласка.На скільки сума чисел 562 та 265 меньша від суми чисел 145, 265 і 562?


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.
562+265=827
562+265+145=972
972-827=145
Сума  чисел 562 та 265 меньша від суми чисел 145, 265 і 562 на 145
Отвечает Колесник Вика.
(145+265+562) - (265+562) =
145 + 265 + 562 - 265 - 562 = 145
Ответ: на 145