Один из углов треугольника на 10* меньше 2ого, а второй угол на 10* больше третьего. Найдите углы

этого треугольника. Какой это будет треугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Роман.
∠1 = х
∠2 = х +10°
∠3 = х +10° -10° = х
треугольник будет равнобедренным.
х + х +10° + х = 180°
3х = 170°
х = 170°/3 = 56° 2/3 (∠1 = ∠3)
56° 2/3 +10° = 66° 2/3 (∠2)