из корзины взяли 6 яблок, затем треть остатка и ещё 6 яблок. после этого в корзине осталось

половина первоначального числа яблок. сколько яблок было в корзне​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

1) (х-6) - кол.-во яблок,которые взяли

2) (х-6)-1/3*(х-6) -треть остатка

3) (х-6)-1/3*(х-6)-6   -забрали еще 6 яблок 

Составим уравнение

х-6-1/3 * (х-6) - 6 = х/2 (искомое уравнение)

х-х/3+2-12 = х/2

2х/3 -10 = х/2

-10=х/2-2х/3

-10= -х/6

-60=-х

х=60

Ответ: В корзине было 60 яблок.