Помогите решить 5x^2+3=8x


Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.
5x^2-8x+3=0
D=b^2-4ac
D=64-4×3×5=4
x1= -b - корень из D/2a
x1 = 8- 2 / 10
x1=3/5
x2=-b+ корень из D
x2= 8+2 / 10
x2=1
ответ x1=3/5 ; x2=1