Найдите корень уравнения 5х-2=9х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Владимир.
5х-2=9х+4
5х-9х=2+4
-4х=6
х=6:(-4)
х= -1,5
Ответ:х= -1,5