в первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше чем во втором если из первого ряда пересадить 12

кустов на 2 то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым сколько кустов смородины было во втором ряду первоначальном ?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

Пусть во втором ряду х кустов смородины, тогда в первом 2,5х кустов. Уравнение:

2,5х - 12 = х + 12

2,5х - х = 12 + 12

1,5х = 24

х = 24 : 1,5

х = 16  кустов было во втором ряду

2,5 · 16 = 40 кустов было в первом ряду

Ответ: 16 кустов.

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

16 кустов было во втором ряду

Пошаговое объяснение:

В первом ряду получаем 2,5х кустов

Во втором ряду х кустов.

Выходит что :

2,5х-12=х+12

2,5х-х=12+12

1,5х=24

х=24:1,5

х=16