279. Найдите корни биквадратратного уравнения а) х - 25х + 144 - 0; б) y + 14 + 48 = 0; в) х - 4х

+ 4 = 0;

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Рамиль.

Ответ:

1)х-25х+144-0 переносим ноль на правую часть

х-25х+144=0

х-25х=-144

-24х=-144

х=-144:(-24)

х=6

2)у+14+48=0

у+62=0

у=-62

3)х-4х+4=0

-3х=-4

х=примерно 1.3

условие проверь