За два дня турист прошёл 2,74 км пути. Во второй день он прошёл на 2,3 км меньше чем в первый.

Сколько километров прошел турист первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ева.

Ответ:

0,22 км

Пошаговое объяснение:

1) 2,74 - 2,3 = 0,44 (км) - удвоенный путь первого дня

2) 0,44 : 2 = 0,22 (км) - прошел в первый день