1. Стороны прямоугольника относятся, как 3:5:7, периметр прямоугольника равен 45,3 см. Найти

стороны прямоугольника.  2. Решить уравнение: а) х-3,6=-7,2 б)5(2+3х)-(7х-10)=4 3. Мама в 6 раз старше сына, а сын на 35 лет младше мамы. Сколько лет маме? 

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатулина Аделя.
3+5+7=15
45.3:15=3.02

3.02*3=9.06(см)-одна сторона
3.02*5=15.1(см)-другая сторона
3.02*7=21.14(см)-третья сторона

Это треугольник,не может там быть прямоугольник,опечатка)))

х-3.6=-7.2
х=3.6-7.2
х=-3.6

б)10+15х-7х+10=4
8х+20=4
8х=-16
х=-2

х-лет сыну
6х-маме
6х-х=35
5х=35
х=7-лет сыну
6х=42(года)-маме