реши уравнения и сДелай проверку!!!!! 8-У=1221-(-Х)=-15 У-14=-23 15-Х=-49 (-51)-Х=60

ПОЖАЛУИСТА!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Олеся.

8-у=12
-у=12-8
-у=4
у=-4

Отвечает Красильникова Валентина.

8-У=12

-y=12-8

y=-4

Проверка:

8-(-4)=12

8+4=12

12=12

Верно.

 

21-(-Х)=-15

21+x=-15

х=-15-21

х=-36

Проверка:

21-(-36)=-15

-15=-15

Верно.

 

У-14=-23    

y=-23+14

y=-9

Проверка:

-9-14=-23

-23=-23

Верно.

 

15-Х=-49

-x=-49-15

-x=64

x=-64

Проверка:

15-64=-49

-49=-49

Верно.

 

 

(-51)-Х=60

-51-х=60

-х=60+51

х=-111

Проверка:

(-51)-111=60

60=60

Верно.