3х-2х²-5=0 помогите пожалуйста найти дискрименант..


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

Ответ:

D= -31

Пошаговое объяснение:

3х-2х²-5=0

-2х²+3х-5=0

2х²-3х+5=0

а = 2, b = -3, c = 5

D=b²-4ac= (-3)²-4*2*5=9-40=-31