на одной чаше весов стоят гири в 3 кг и 2 кг, а на другой - гиря в 1 кг и дыня. найди массу дыни.

(реши уровнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.
3+2=1+x,5=1+x,x=5-1,x=4