Решите уравнения :б)2,6a-0,9=3 е)(x:100)-20=7,2 ж)10-0,3b=6,4 з) 1,5=2,5x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.
Б) 2.6 а - 0,9 =3
2,6а = 3+0,9
2,6а = 3,9
а = 3,9÷2,6
а = 1,5
е) (х ÷100) - 20 = 7,2
х÷100 = 7,2+20
х÷100 = 27,2
х = 27,2*100
х =2720
ж)10 -0,3b = 6,4
0,3b = 10 -6,4
0,3b = 3,6
b = 3,6÷0,3
b=12
з) условие некорректно написано