Как решить пример? Помогите пазязя!❤ 0,1:(5-3*1,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

0,1:(5-3*1,6) = 0,5

1) 3*1,6=4,8

2) 5-4,8=0,2

3) 0,1:0,2=0,5

Отвечает Kobaļs Daniels.
Сначала идёт умножение в скобках 3*1.6=4.8;потом разность в скобках 5-4.8=0.2;потом уже деление 0.1 : 0.2 = 0.5