Ученик мастера работал 4 часа и изготовил 480 деталей. Сколько деталей он изготовит за сутки?


Ответы на вопрос

Отвечает Грядина Ксения.

Сначало нужно узнать сколько деталей он изготовит за 1 час:

480÷4=120

Мы узнали, что ученик за 1 час делает 120 деталей, мы так же знаем, что в сутках 24 часа, поэтому, мы должны узнать, сколько деталей он изготовит за 24 часа

120×24=2880

Ответ: 2880

Отвечает Дадобаева Аделя.
В сутках 24 часа
480:4=120(деталей за час)
120·24=2880
Или
24:4=6
480·6=2880 (деталей)
Ответ:2880 деталей ученик мастера изготовить за сутки.