В магазин привезли 240 кг бананов и 156кг апельсинов .треть привезенных фруктов продали в первый

день а остальные во второй день .сколько килограммов продали во второй день ПОЖАЛУЙСТАА УСЛОВИЕ ТОЛЬКО И ВСЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Было:

240 кг  -  бананов

156 кг  -  апельсинов

1/3 фруктов  -  продали в I день

? кг  -  продали во II день, остальное


1) 240 + 156 = 396 кг - фруктов всего

2) 396 * 1/3 = 396 : 3 = 132 кг - продали в I д.

3) 396 - 132 = 264 кг - продали во II д.

Ответ: во второй день продали 264 кг фруктов.