Незнайка пробует решить задачу по математике которую ему задал Знайка однако он совсем забыл

условие , единственное что Незнайка смог вспомнить этолог что пример был на вычитание и сумма уменьшаемого , вычитаемого и разности была 34 Помогите незнайке и запишите в ответе величину уменьшаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

уменьшаемое - вычитаемое = разность

обозначим буквами:

у - в = р         ( 1 )

у + в + р = 34 ( по условию)    ( 2 )

подставим значение разности  ( 1 ) во ( 2 )

у + в + ( у - в ) = 34

у + в + у - в = 34

2у = 34

у = 34 : 2

у = 17

уменьшаемое равно 17

Ответ: 17