Квадрат со стороной 7см разрезали по прямой на два прямоугольника. Периметр одного из этих

прямоугольников равен 18см. Чему равен периметр другого? Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Агибалова Настёна.
 (х+7)=18
х+7=9
х=2
7-2=5
(5+7)2=24 см
Отвечает Тихий Андрей.
Определить периметр квадрата?
4*7=28 см.
Определить периметр второго четырехугольника?
28 см-18 см=10 см
Ответ: периметр второго составляет 10 см.