запишите на математическом языке "Периметр треугольника ABC равен 49 см,сторона AB равна а см и на

5 см короче BC,а сторона AC в 1,5 раза больше AB.Нужно найти значение каждой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.
PΔABC=49 cм
AB=a cм
BC=a+5 cм
AC=1.5a cм
Найти AB, BC, AC.
1)a+(a+5)+1.5a=49
a+a+5+1.5a=49
3.5a=49-5
3.5a=44
a=44/3.5=12 30/35= 12 4/7- сторона AB
2)12 4/7+5=17 4/7-сторона BC
3)1.5* 12 4/7=18 6/7-сторона AC