Верёвок длиной 10,2м, разрезали на две части, одна из которых на 2,2м длиннее другой.Найдите

отношение длин полученных частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.
Х-меньшее число
(х+2,2)-большее число
х+х+2,2=10,2
2х=10,2-2,2
2х=8
х=4-меньшее число
х+2,2=4+2,2=6,2-большее число