количество яблонь растущих в саду относится к количеству вишен в этом году как 3:5 Укажите число

которое может выражать общее количество яблонь и вишен

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Эрик.
3 яблони и 5 вишен
6 яблонь и 10 вишен
9 яблонь и 15 вишен
Отвечает Пронин Максим.
ДУМАЕМ
Общее число кратно сумме его частей.
РЕШЕНИЕ
1) k = 3 + 5 = 8 частей - всего
2) K = k*n  = 8*n - всего, где n = 1.2.3... -натуральное число. - 
Минимальное число = 8 и далее 16, 24, 32 ....80...