Начерти три отрезка: длина пераого равна 4 см, что составляет одну третию длины втоого отрезка.

Длина третьего отрезка равна одной второй длины второго отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1) 4 : 1/3 = 12 (см) - длина 2-ого отрезка
2) 12 * 1/2 = 6 (см) - длина 3-его отрезка
Ответ: 
             I________I    - 1-ый отрезок = 4см

             I_________________________I - 2-ой отрезок = 12см

             I____________I  - 3-ий отрезок = 6см