Перевести значение температуры по шкале цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8С+32,где

С-градусы Цельсия,F-градусы Фаренгейта.Какая температура по шкале Цельсия соответствует 60 градусам по шкале Фаренгейта. Ответ округлите до десятых 

Ответы на вопрос

Отвечает Побединский Ваня.
C=(F-32)/1,8
С=(60-32)/1,8=28/1,8≈15,6 град. Цельсия