Во дворе гуляют цыплята и котята всего 5 голов и 16 ног Сколько цыплят И сколько котят с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

Ответ:

2 цыпленка 3 котенка

Пошаговое объяснение:

у цыпленка 2 ноги у котенка 4 ноги, голов 5

2*2=4 ног цыплят

3*4=12 ног котят

4+12=16 ног всего, 2+3=5 всего голов