Используя сочетательное свойства сложения запишите выражение данному (12+x)+96


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
Сочетательный закон сложения: 
( a + b) + c = a + ( b +  c ) = a + b + c .
Сумма не зависит от группировки её слагаемых.

(12+ х) +96 = (12+ 96) + х = 108 + х