Найдите значение выражения |a|+|b| и |a+b|: а) а=-3; b=-7 b)a=-4; b=10 c)a=8; b=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.
Модуль числа ВСЕГДА положительный
а)  Ι-4Ι+Ι-7Ι=4+7=11; Ι-4-7Ι=Ι-11Ι=11
б) Ι-4Ι+Ι10Ι=4+10=14;Ι-4+10Ι=Ι6Ι=6
в)Ι8Ι+Ι-27Ι=8-27=-19;Ι8-27Ι=Ι-19Ι=19