Найдите периметр и площадь прямоугольника , если одна сторона 5 см, а другая в 3 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Савинцев Артем.
5*3=15см
адказ 15 см периметр и площадь
Отвечает Полипонцева Полина.
Найдем вторую сторону:
5*3= 15 (см) вторая сторона
Теперь периметр - сумму блин всех сторон.
(5+15)*2 = 40 (см) - периметр
Площадь: умножим длину на ширину.
15*5 = 75 (см2)
ответ: 75 см в квадрате - площадь, 40 см - периметр.