Поможіть розв'язати рівняння: (84-х):5+42=46


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.
46-42=4
4*5=20
х=84-20
х=64
Отвечает Иванов Михаил.
(84-х)/5=4
336-4х=20
-4х=-316
х=79