Стороны прямоугольника равны 4 см и 5 см. Найди площадь и периметр данного прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Площадь - произведение длины и ширины

S = ab = 4 × 5 = 20 см^2

Периметр - сумма всех сторон

P = (a + b) × 2 = (4 + 5) × 2 = 9 × 2 = 18 см

Отвечает Юрукина Ксюша.

P = ( a + b ) * 2 = (4 + 5 ) * 2 = 9 * 2 = 18 ( см ) - периметр прямоугольника

S = a * b = 4 * 5 = 20 ( см² ) - площадь прямоугольника

Ответ: Р = 18 см ; S = 20 см²