-1/6+1/9=? решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

Ответ:

-1/18

Пошаговое объяснение:


Отвечает Козичко Артём.

 -  \frac{1}{6}  +  \frac{1}{9}  =  -  \frac{1 \times 3}{6 \times 3}  +  \frac{1 \times 2}{9 \times 2}  =  -  \frac{3}{18}  +  \frac{2}{18}  =  \frac{ - 3 + 2}{18}  =  \frac{ - 1}{18}