В первый день антон прочитал 1/3 во второй 1/2 а в третий 12 страниц  сколько  всего

страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Рома.
Пусть в книге х страниц, составим уравнение
1/3х+1/2х+12=х
умножим обе части уравнения на 6
2х+3х+72=6х
5х+72=6х
х=72 стр.
Отвечает Дивногорская Олеся.
1/3+1/2=5/6 прочитал
Всего в книге 6/6
6/6-5/6=1/6 это и есть 12 страниц
12*6=72 страницы в книге