3,8 умножить скобка открывается икс минус 0,2 скобка закрывается равно 2,28


Ответы на вопрос

Отвечает Шталтовой Александр.
3,8*(x-0,2)=2,28
3,8x-0,76=2,28
3,8x=3,04
x=3,04/3,8
x=0,8
Ответ 0,8