На сколько больше значение выражения 3058 10 чем значение выражения 3058 9


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения данного задания вычислим чему равно значение первого выражения.

3035 * (10 + 2) = 3035 * 12 = 36420.

В ходе решения мы первым действием выполнили сложение в скобках, а затем умножение.

Вычислим значение второго выражения.

3035 * 2 = 6070.

Вычислим на сколько больше значение выражения 3035×(10+2),чем значение выражения 3035×2.

36420 - 6070 = 30350.

Ответ: на 30350.