В 5 клетках разместили поровну 20 серых и 25 белых кроликов. Сколько кроликов в каждой клетке? (

Решить задачу двумя способами, составив выражения?)

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.
1. (20+25)÷5=9 кроликов в каждой клетке
2. (20÷5)+(25÷5)=4+5=9 кроликов в каждой клетке