В книге четыре рассказа. Первый рассказ занимает 12 страниц, что составляет 2/3 второго рассказа.

Третий рассказ занимает 5/6 суммы страниц первых двух рассказов. Какую часть книги составляет четвёртый рассказ если всего в книге 64 страницы

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.
1) 12*3:2= 18 (стр) - второй рассказ
2) 12+18=30 (стр) - 2 рассказа
3) 30:6*5 = 25 (стр) - третий рассказ
4) 30+25 = 55 (стр) - 3 рассказа
5) 64 - 55=9 (стр )- четвертый рассказ