Найдите корень уравнений 2а-(14-3а)=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Курамысова Назира.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2a-(14-3a) = -10

2a-14+3a = -10

5a = 14-10

5a = 4

a = 4/5 = 0,8


Отвечает Иванова Алиса.
2a – (14 – 3a) = – 10
2a – 14 + 3a = – 10
5a – 14 = – 10
5a = – 10 + 14
5a = 4
a = 4/5
a = 0,8