Задача: Миша насчитал 27 колес и 12 рулей там были двухколесные и трехколесные велики сколько

трёхколесных великов?(Надо чтобы ни рулей ни колес лишних не было)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
X- трехколесных     у - велосипедов двухколесных

X+Y=12
3*X+2*Y=27
2*X+2*Y=24
X=27-24=3 ( трехколесных)
У=12-3=9 ( двуxколесных)