Помогите 4*(250:а+12)=68 и (15-х)*50-36=314


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.
1000:4а+48=78
1000:4а=30
4а=1000÷30
4а=33 1/3
а=33 1/3÷4
а= 100/3 × 1/4
а= 25/3
а= 8 1/3



750х-50х-36=314
700х=350
х =2