Расстояние между меня пор гони равно 504 км двигаясь против течения реки теплоход проходит это

расстояние за 21:00 за сколько часов он пройдёт это расстояние по течению реки если скорость течения равна два километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

1)504:21=24(км/ч)-скорость против течения

2)24+2=26(км)-собственная скорость теплохода

3)26+2=28(км/ч)-скорость по течению

4)504:28=18(ч)-время за которое теплоход пройдет это расстояние по течению

Пошаговое объяснение: Я понимаю так...