6-1,7 Как вычитать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
6-1.7
Вычитать нужно перемещением запятых.
То есть, убираем запятую с 1.7 и получаем 17. Прибавляем к 6, 0 и получаем 60
60-17=43
Сейчас, мы ставим свою запятую в законное место, получаем 4,3

Надеюсь я правильно объяснила, и тебе все понятно, ведь для меня это важно, не важно сколько баллов.
Удачи)
Отвечает Липей Саня.
Для начала мы видим, что это - десятичные дроби.

Так как у 1,7 есть запятая, а у 6 нет, то делаем так:

6,0 - 1,7.

Для того, чтобы вычитать и складывать десятичные дроби, надо ставить запятую под запятой. Если у одной из десятичной дроби нет запятой, ставим запятую и ноль ( ведь целое число ).

Сам процесс:

6,0
-1,7
------
4,3.

Ноль превращаем в 10 ( 10 - 7 = 3 );

От шести занимаем единицу: 6 - 1 = 5 ( 5 - 1 = 4 ).

У нас получается 4,3.

Всё.