5x+1 дробь3=1+8xдробь5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
В общем не знаю, правильно ли это, но по моему это так: 5х+1/3=1+8х/5 (5х+1)*5=(1+8х)*3 25х+5=3+24х 25х-24х=3-5 Х=-2