Найдите значение у, если уравнение 7х + 2у =14 имеет решения: (1;у) , (2;у),(0;у).....


Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
1.  (1;у)
7х + 2у =14
7*1 + 2у =14
2у=14-7
2у=7
у=3,5

2. 
(2;у)
7х + 2у =14
7*2 + 2у =14
2у=14-14
2у=0
у=0

3.  (0;у)
7х + 2у =14
7*0 + 2у =14
2у=14
у=7