Решите уравнение:у-25=40+12


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.
Переносим известные вправо с противоположным знаком
Y=52+25
у=77
Отвечает Шанина Настя.
Y-25=40+12
y-25=52
y=52+25
y=77
77-25=40+12
     52=52