Из какого числа нужно дважды вычесть разность чисел 21 и 8, чтобы получить утроенную сумму чисел 7

и 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.
Х-(21-8)×2=7+9
х-26=48
х=48+26
х=74