Длина участка 1251 метр а ширина составляет третью часть его длины. Найди его периметр и площадь

данного участка

Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбай Ердаулет.

Треть - это 1/3 Решение:
1)1251:3=417(м.) - ширина
2) Р=(1251+417)*2=3336(м.) - Периметр
3) S=1251*417=521667(м2) - площадь
Ответ: S=521667 м2, Р=3336 метров.